//
вы читаете...
Новинки Orange, Обрати Внимание, ПРОСТО Интересно, Свежие Идеи

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой

Orange Weekends

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой. Приготовление салата, вес которого составит около 500 килограммов, состоится в рамках праздника «Виноградная лоза, или Как казаки Петра встречали» 7 октября, в воскресенье.

Сколько продуктов планируется потратить на селедку под шубой, и кто будет участвовать в приготовлении гигантского салата, пока не сообщается. Предыдущий рекорд веса селедки под шубой был установлен в 2010 году в Калининграде. Тогда сотрудники нескольких местных ресторанов приготовили 488-килограммовый салат. Он был занесен в Книгу рекордов России.

Собираются ли организаторы ростовского мероприятия подавать заявку в Книгу рекордов России, не уточняется. Кроме того оргкомитет праздника не сумел объяснить, как связан Петр I, казачество и селедка под шубой.

Следка под шубой — один из самых популярных салатов в России. В состав блюда помимо селедки входят картофель, морковь, лук, свекла, майонез; иногда добавляют вареные яйца и свежие кислые яблоки.

Несколько дней назад в Бухаресте был приготовлен самый большой овощной салат в мире. В состав блюда вошли по 4 тонны зеленого салата и тонны огурцов, по две тонны морковки, болгарского перца и лука, а также по 400 килограммов оливок, оливкового масла и соли.

Orange Weekends Blog по материалам lenta.ru

Creative Commons License This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License При перепубликации ссылка на Orange Weekends Blog обязательна

Orange Weekends

Обсуждение

Комментариев нет.

Оставь свой коментарий

Фестиваль коктейлей в Риге
За двумя зайцами в Украинский народный театр
Кинофестиваль - SHERLOCK HOLMES CINEMA!
Рига празднует День рождения Шерлока Холмса
Жителя Новой Зеландии спасло от слепоты виски
Жители США скупают оружие на случай восстания зомби
На Ближнем Востоке бум операций по пересадке усов
В Чехии появились специальные парковки для женщин
В Португалии открылся магазин, где ничего не продают
Китайская модель сядет в тюрьму за фотосессию в полицейской форме
Creative Commons License This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License При перепубликации ссылка на Orange Weekend's обязательна
MyFreeCopyright.com Registered & Protected