//
вы читаете...
Будь Здоров!, Из Латвии с Любовью, Куда пойти?, Мастер класс, Мероприятия, Новинки Orange, Обрати Внимание, ПРОСТО Интересно, События в Риге

В Риге состоится первый флэшмоб йогов

В среду, 20 июня 2012 года, в 21:00, в Риге состоится первый в истории Латвии флэшмоб йогов.  Акция  “Приветствие Солнцу”, посвященная  самому длинному дню года, пройдет на Ратушной площади, и в ней примут участие представители различных школ, студий и групп йоги. Приглашаем всех желающих присоединиться к этому интересному мероприятию.

Мероприятие «Приветствие Солнцу» организует интернет-портал Yoga Addiction при поддержке спорт-клуба Аtletikа, Рижской Думы и различных йога-групп. “Мы  хотим повторить успех мероприятия, прошедшего в прошлом году в центре Нью-Йорка.  В день летнего солнцестояния на Таймс-сквер состоялся марафон массовой йоги. В течение дня проводились утренняя, дневная и вечерняя йога-сессии, в которых приняли участие все желающие. При этом марафон транслировался в онлайн-режиме на официальном сайте. Подобная акция прошла также  в Санкт-Петербурге.

Так как подобного типа акции в Риге еще никогда не проводились, в первый раз мы бы хотели ограничиться небольшим форматом одной йога-сессии под названием «Приветствие Солнцу». Участниками сессии станут члены многочисленных клубов йоги из Риги и Юрмалы, а также гости из других городов и стран”, — рассказала организатор акции, создатель портала Yoga Addiction Светлана Дегтярева. Свое участие в сессии подтвердилa российский специалист по работе с восточными традиционными практиками в западной психотерапии, доктор Галина Лабковская. В йога-сессии примут участие известные в нашей стране люди, такие как, например, радио-диджей Иева Адамс.

Под аккомпанемент барабанов участники исполнят ряд синхронных йога-упражнений (см. приложение) под руководством специально обученных руководителей групп. Асаны  из “Приветствия Солнцу” хотя бы частично знакомы всем, кто когда-либо соприкасался с йогой, так как это,  пожалуй,  самый известный в мире комплекс упражнений йоги.

Сессия не будет носить никакой религиозной окраски. Мы надеемся, что и зрители с радостью присоединятся к упражнениям.  Выполняемые асаны будут доступны не только продвинутым йогам, но и начинающим “йожикам” (как в шутку себя называют многие привереженцы этого знаменитого течения за здоровый образ жизни), для многих “Сурия намаскар” (“Приветствие Солнцу”) пока всего лишь набор спортивных упражнений. Длительность сессии 25 – 30 мин.

 

20 июня наблюдается самый длинный день (и самая короткая ночь) — день летнего солнцестояния. Это важное астрономическое и географическое событие, происходящее в Солнечной системе. Дни летнего солнцестояния издавна были поводом для праздника. Праздник летнего солнцестояния как один из самых важных праздников в жизни, почитался у древних славян и прибалтийских народов. В Латвии он известен как Лиго, в Польше — как Соботки, на Украине — Купайло, в Белоруссии – Купалье, на Руси — День Ивана Купалы.

Creative Commons License This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License При перепубликации ссылка на Orange Weekends Blog обязательна

Обсуждение

Комментариев нет.

Оставь свой коментарий

Фестиваль коктейлей в Риге
За двумя зайцами в Украинский народный театр
Кинофестиваль - SHERLOCK HOLMES CINEMA!
Рига празднует День рождения Шерлока Холмса
Жителя Новой Зеландии спасло от слепоты виски
Жители США скупают оружие на случай восстания зомби
На Ближнем Востоке бум операций по пересадке усов
В Чехии появились специальные парковки для женщин
В Португалии открылся магазин, где ничего не продают
Китайская модель сядет в тюрьму за фотосессию в полицейской форме
Creative Commons License This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License При перепубликации ссылка на Orange Weekend's обязательна
MyFreeCopyright.com Registered & Protected